18.191.236.17462.113.99.41

Найдены инвесторы для долгостроя ЖК «Авиатор» в Химках

Вчера состоялась встреча обманутых дольщиков ЖК «Авиатор» с представителями Администрации г.о. Химки. Встреча носила закрытый характер, куда пускали только по списку, лежащему на пункте охраны. Муниципальный депутат Антонина Стеценко, которой также стало известно об этой встрече из открытых источников, попасть на мероприятие не смогла – её просто не пустили сотрудники Администрации во главе с советником Главы по строительству Вячеславом Нырковым, мотивируя тем, что её не приглашали.

Примечательно, что желтым цветом в списке на проход значились фамилии Представителя ООО «Инфинити» и заместителя генерального директора ООО «СБМ-Инвест». Кстати Басов Борис Александрович ранее был руководителем одного из подразделений, связанного с ООО «АГИАСМА», во время строительства ЖК «Ленинградский», о чем нам сообщила Антонина.

Как мы предположили, ООО «Инфинити» и ООО «СБМ-Инвест» в списке приглашенных являются инвесторами по строительству многострадального ЖК «Авиатор», но так как достоверной информации у нас не было – представители Администрации вопрос проигнорировали – наша редакция решила проверить догадки на основе открытых источников. И действительно, интернет-журнал «О Новостройках» еще осенью прошлого года публиковал статью о данном жилом комплексе:

«На митинге в день съемки мы услышали очередную воду, которую лил представитель администрации. Но нас такой исход дня не устроил, мы попросили одного из дольщиков пригласить на строительную площадку другого представителя администрации, может он окажется более компетентным. Дольщики за год борьбы за свой дом уже знают всех работников администрации в лицо и помнят все их телефоны наизусть, поэтому сложности особой не возникло.
К нам приехал советник главы городского округа Химки по вопросам строительства и привлечения инвестиций Вячеслав Нырков. Быстро и продуктивно разложил все по полочкам: для достройки ЖК “Авиатор” нашли трех новых инвесторов — ООО “Агиасма”, которое построило в Химках ЖК “Ленинградский”, ООО “Монолевер-Трейд”, которое выступает застройщиком ЖК “Планерный” в Химках и компания “Инфинити”. По словам Вячеслава Ныркова, администрация Химок имела инвестиционный контракт с инвесторами еще в 2012 году, правда на другой объект — расселение ветхого фонда в Сходне. Сейчас решили, что в ветхом фонде люди могут жить хоть как-то, а в “Авиаторе” — никак, поэтому нужно бросить все силы на его достройку. Власти подписали инвестиционное соглашение, но оно еще не утверждено градостроительным советом».

Почему тогда представители Администрации Химок отказались отвечать на вопрос про инвесторов, когда информация уже есть в сети, – осталось загадкой. Возможно, это связано с тем, что одним из застройщиков выступает ООО «Инфинити», которая оскандалилась в связи со строительством огромного многоэтажного жилого комплекса «Речной» на берегу Канала имени Москвы.

Напомним, что жилой комплекс «Авиатор» стоял без движения больше трех лет. Обманутые дольщики на протяжении всего времени неоднократно проводили митинги и пикеты, акции протеста для привлечения внимания к своей проблеме. И их усилия привели к долгожданному результату. К сожалению, подробности минувшей встречи из-за закрытого формата нам не известны, если у Вас есть информация, — пишите нам на почту.

 1,349 total views,  2 views today

Оставить комментарий

Заполните форму ниже для публикации комментария