35.168.113.4166.249.77.193

Новая управляющая компания на Сходне превзошла «ДЕЗ ЖКУ»

В минувшие выходные у жителей одного из домов микрорайона Сходня городского округа Химки произошло радостное событие. Спустя чуть менее двух месяцев ремонта жильцы дома №6 по 2-му Мичуринскому тупику смогли по достоинству оценить работу новой управляющей компании и остались довольны результатом, о чем решили поделиться с нашей газетой. Мы не будем писать название этой управляющей компании, найти её Вы можете в открытых источниках, например, системе «ГИС ЖКХ».

Полтора года назад, устав от наплевательского отношения муниципальной конторы «ДЕЗ ЖКУ», собственники квартир 6 дома 2-го Мичуринского тупика решили сменить управляющую компанию, чтобы наладить быт в их доме. Передача документов по управлению, несмотря на протесты ДЕЗа, состоялась, и фирма принялась за дело. В конце прошлого года в доме начались работы по ремонту входной группы. Работы полностью проводились за счет денег компании, которые оплачивают собственники по строке «Содержание и текущий ремонт». Подъезд получил дополнительное пространство за счёт улицы: помещение для инвентаря и консьержную комнату.

На подвесном потолке Грильято размещены точечные светодиодные светильники дневного света:

На полу – серо-глянцевая керамо-гранитная плитка, которая не скользит в снег или дождливую погоду. Старая нефункциональная лестница сменила направление схождения и выполнена из современной подвесной конструкции.

Было – стало:

     

     

 

     

На входе установлены современные стеклянные двери из ударопрочного стекла.

А в углу разместились диван и телевизор, создавая атмосферу уюта, которую дополнили яркие постеры на стенах. В скором времени будут отремонтированы стены возле лифтов и заменены почтовые ящики. А по весне будут закончены отделочные работы наружной стены крыльца.

На весь ремонт, включая работы и покупку материалов, по примерным оценкам ушло около 300 000 рублей. Согласитесь, получить современный ремонт в короткие сроки – новая управляющая компания зашла на дом около года назад – это то, что ждут жильцы каждого жилого дома под управлением муниципальной конторы «ДЕЗ ЖКУ», которая в минувшем году провалила губернаторскую программу «Мой подъезд».

В целом, комментарии будут излишни, пожелаем только успехов новой компании, которая смогла сделать то, что не может сделать «ДЕЗ ЖКУ» на протяжении десятков лет.

 1,244 total views,  2 views today

Один комментарий

  1. Иван

    Что это? Скрытая реклама ООО «Жилэксперт», известное массовыми рейдерскими захватами домов в Химках? На сайте «Реформа ЖКХ» сказано, что дом управляется МП ДЕЗ ЖКУ, но имеется спор с ООО «Жилэксперт».

    Ответить

Оставить комментарий

Заполните форму ниже для публикации комментария