18.191.202.4552.167.144.139

Суббота ЖКХ в Химках

Весьма насыщенной будет суббота 10 февраля для жителей Химок – в городе пройдут два больших мероприятия в сфере ЖКХ.

С 11-00 до 13-00 в здании молодежного центра «Восход» Наталья Викторовна Алымова, эксперт в сфере ЖКХ, собирает заинтересованных граждан на встречу. Мероприятие будет полностью посвящено вопросу массового «перехода» домов в ведение управляющей организации «Добрый город» (бывший ООО «Жилэксперт» – прим. редакции «ЯНовости»).

В ходе мероприятия организаторы планируют рассказать жителям о процедуре подготовки и проведения общего собрания в доме, о проверке законности смены управляющей компании. Также будет затронут вопрос общедомового имущества, который в последнее время все больше и больше интересует жителей. В ходе собрания химчанам будет дана подробная информация о порядке действия собственников квартир в выше перечисленных случаях, а также выданы образцы заявлений в муниципальные и государственные органы власти, прокуратуру и органы жилищного надзора, чтобы грамотно отстоять свои права в случае их нарушения.
Место проведения: г. Химки, ул. Ленинградская д. 18А, МЦ «Восход».

 

Второе мероприятие – «День открытых дверей в управляющих компаниях», проведение которого по всему Подмосковью организует Госжилинспекция Московской области, пройдет с 10-00 до 15-00. Каждая управляющая компания, зарегистрировавшаяся на сайте ГЖИ, примет в своем офисе жителей, которые смогут задать интересующие вопросы. Журналисты «ЯНовости» изучили перечень организаций, которые подали заявки на участие. Удивительно, что почти из шестидесяти управляющих компаний, которые работают в городском округе Химки, свои двери жителям откроют чуть более 10 (согласно информации на сайте ГЖИ МО – прим. редакции «ЯНовости»).

 1,175 total views,  5 views today

Оставить комментарий

Заполните форму ниже для публикации комментария